Трагические события тех лет долгое время осложняли отношения между Москвой и Варшавой. Советский Союз в течение десятилетий не признавал факта расстрелов.
    По его словам, в Таиланде пока не зафиксировано ни одной жалобы от клиентов на указанный дефект. В истории тайского автомобильного рынка таких масштабных акций по отзыву машин еще не было.
  • В доме жителя Нью-Йорка обнаружены 850 змей
    Было установлено, что сотрудник службы защиты животных ведет нелегальную торговлю рептилиями. Изъятые в его доме бирманские питоны доставлены в один из приютов в штате Массачусетс.

Тираспольский «Шериф» уступил марсельскому «Олимпику» (ФОТО)

Добавлено 11 декабря 2013 года.

Тирасполь, Август 23 (Андрей Моспанов) – Тираспольский футбольный клуб «Шериф» со счетом 1:2 уступил марсельскому «Олимпику» в домашнем матче раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА. Ответная игра состоится 30 августа в Марселе на стадионе «Велодром». Победитель двухматчевого противостояния пройдет в групповой турнир Лиги Европы, а проигравший завершит свои выступления в еврокубках.

Кстати, если Вам интересно скачать интересные картинки символов Олимпиады Сочи 2014, сделать это вы сможете на ресурсе 2014.info. Как передает корреспондент «Нового Региона», встреча началась достаточно спокойно. «Олимпик» играл без особого напряжения. На 16-й минуте французы очень неудачно разыграли угловой, и случилась быстрая контратака «Шерифа», которая могла плохо окончиться для гостей. Но тираспольчане «запороли» момент.

После этого сработало старое футбольное правило – «не забиваешь ты – забивают тебе». Французы осознали, что надо бы забивать, и на 18-й минуте ганский форвард «Олимпика» Джордан Айю открыл счет. Однако «желто-черные» быстро отыгрались – через 8 минут, после подачи корнера, защитник Томислав Пайович выиграл воздух и головой вколотил мяч в сетку ворот гостей.

На 37-й минуте «Шериф» провел две атаки подряд и довел дело до удара, но вратарь «Олимпика» Стив Манданда уверенно мяч забрал.

Решающей стала 53-я минута матча, когда после подачи французами углового никто не накрыл в штрафной «Шерифа» Джордана Айю, и нападающий «Олимпика» оформил дубль. Во втором тайме темп игры снизился, она стала более вязкой. После забитого гола некоторое преимущество перешло к гостям, которые, впрочем, при таком комфортном для себя счете уже особо не рвались вперед. Казалось, что матч так и завершится, однако в самой концовке тираспольский клуб пошел в атаку и едва-едва не вырвал ничью. После удара Александра Пешича на 90-й минуте французы выбили мяч буквально с линии ворот.

Счет 1:2 дает хорошие шансы «Олимпику» и делает его безусловным фаворитом перед ответным матчем. Что же касается «Шерифа», то он продемонстрировал сегодня более креативную игру, чем в предыдущих еврокубковых встречах с ереванским «Улиссом» и загребским «Динамо».

«Шериф» показал, что между нами и «Олимпиком» не такая уж и большая разница. Я удовлетворен своими игроками и тем, что они делали на поле. Если говорить о результате, то мы заслуживали большего. По моему мнению, «Шериф» сегодня создал больше чистых моментов, чем «Олимпик», – сказал журналистам недавно назначенный главный тренер «желто-черных» Михай Стойкицэ.

Он отметил, что тираспольская команда «не до конца готова физически, но справиться с этой проблемой не так уж сложно».

«Я с уверенностью могу сказать, что смогу улучшить игру команды. Сегодняшний матч дает мне надежду. Нам нужно мужество, чтобы играть хорошо, нужно верить в свои силы. Пока этого нам не хватает», – подытожил Стойкицэ.