Закрыть ... [X]

Конкурсы и мероприятия на лето

№ п/п

лето

Наименование мероприятия

Время проведения

1. Выявление, изучение, сохранение, развитие и популяризация объектов нематериального культурного наследия народов Российской Федерации в области традиционной народной культуры

1-82

Сохранение объектов нематериального культурного наследия (82 ед.), в том числе:

В течение года

 

внесенных в электронный каталог объектов нематериального культурного наследия

Российской Федерации (2 ед.)

   

Проведение мероприятий (конференции, семинары, круглые столы, мастер-классы и т.п.):

 

1

Краевой семинар по традиционной народной культуре

Октябрь

2–6

Мастер-классы в рамках выставки художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства в выставочном зале «Родники народные»

(г. Красноярск) (5 мастер-классов)

В течение года

7–21

Работа интерактивной площадки «Этноздравница» (в т.ч. выезды в муниципальные образования) (15 мастер-классов)

В течение года

 

Посещение муниципальных образований Красноярского края, с целью проведения работы по выявлению и собиранию нематериального культурного наследия путем фиксации:

 

1

Фольклорная экспедиция

I полугодие

2

Творческая встреча ансамбля народной песни «Сибирская вечора» по месту экспедиции

II полугодие

2. Организация и проведение мероприятий

Мастер-классы

1–5

Мастер-класс в рамках краевого конкурса народных умельцев «Мастера Красноярья» (5 мастер-классов)

В течение года

6

Мастер-класс в рамках Открытого краевого фестиваля любительских театров кукол «Колобок»

13–17 февраля

7–12

Мастер-класс в рамках Краевого фестиваля любительских театральных коллективов «Рампа» (6 мастер-классов)

В течение года

13–18

Мастер-класс в рамках Краевого cмотра-конкурса исполнителей народной песни «Сибирская глубинка» (6 мастер-классов)

Март

19–20

Мастер-класс в рамках Краевого конкурса детских и молодежных фольклорных ансамблей «Из века в век» (2 мастер-класса)  

Март

21–22

Мастер-класс в рамках Краевого конкурса любительских хореографических коллективов «Танцевальные смешилки» (2 мастер-класса)

30 марта –

01 апреля

23–27

Мастер-класс в рамках Открытого краевого вокального конкурса для детей и молодежи «Диапазон» (5 мастер-классов)

Апрель

28–32

Мастер-класс в рамках Краевого фестиваля любительского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Земля мастеров» (Курагинский район) (5 мастер-классов)

Июнь

33

Мастер-класс в рамках фестиваля исторического моделирования «Бородинское поле – связь времен»

Июль

34–35

Мастер-класс в рамках Краевого фестиваля духовой музыки «Чулымские фанфары» (г. Назарово) (2 мастер-класса)

Август

36–40

Мастер-класс в рамках Краевой олимпиады народного творчества (5 мастер-классов)

II полугодие

41–42

Мастер-класс в рамках Краевого открытого конкурса ведущих культурно-массовых мероприятий «Шоумен» (2 мастер-класса)

Октябрь

43–45

Мастер-класс в рамках Краевого фестиваля семейных талантов «Очаг» (3 мастер-класса)

Октябрь

46–47

Мастер-класс в рамках Краевого конкурса оркестров и ансамблей народных инструментов им. Б.С. Феоктистова (2 мастер-класса)

Ноябрь

48–51

Мастер-класс в рамках Всесибирского конкурса любительских хореографических коллективов им. М.С. Годенко (4 мастер-класса)

Ноябрь

52

Мастер-класс в рамках краевой творческой лаборатории для руководителей народных хоровых и хореографических коллективов

Декабрь

Методические мероприятия

Конференции, семинары

1–8

Краевая культурно-просветительная акция «Культурное шефство» (цикл из 8 семинаров)

В течение года

9

Краевой семинар по современной хореографии для руководителей хореографических коллективов

Февраль – март

10

Краевой семинар по детскому вокалу

Февраль

11

Краевой семинар по детскому танцу для руководителей хореографических коллективов 

Июнь

12

Краевой пленэр художников-любителей

Июль

13

Краевой семинар-совещание руководителей учреждений культуры клубного типа

Октябрь

14

Краевая творческая лаборатория для руководителей народных хоровых и хореографических коллективов

Декабрь

15–126

Консультации, в т.ч. на выездах в муниципальные образования в целях оказания методической помощи (112 ед.)

В течение года

Творческие мероприятия

Выставки

1–9

Выставки художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства в выставочном зале «Родники народные» (9 выставок)

В течение года

10

Выставка в рамках Всероссийского фестиваля народного творчества

В течение года

Фестивали

1

Всероссийский фестиваль народного творчества

В течение года

2

Открытый краевой фестиваль любительских театров кукол «Колобок»

13–17 февраля

3

Краевая олимпиада народного творчества

II полугодие

4

Краевой фестиваль любительского театрального искусства «Рампа»

В течение года

5

Всесибирский фестиваль национальных культур «Я люблю тебя, Россия!»

12–15 июня

6

Краевой фестиваль любительского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Земля мастеров» (Курагинский район)

Июнь

7

Краевой фестиваль духовой музыки «Чулымские фанфары» (г. Назарово)

Август

8

Краевой фестиваль семейных талантов «Очаг»

Октябрь

Конкурсы, смотры

1

Открытый краевой конкурс театральных сценаристов «Сам себе драматург» (с изданием)

В течение года

2

Краевой конкурс народных умельцев «Мастера Красноярья»

В течение года

3

Смотр творческих достижений «Калина красная», в рамках мероприятий по профилактике правонарушений и укреплению общественного порядка и общественной безопасности в рамках подпрограммы «Поддержка искусства и народного творчества» на 2017–2019 гг. государственной программы Красноярского края «Развитие культуры и туризма» (пункт 4.2. перечня мероприятий подпрограммы 4 «Поддержка искусства и народного творчества» государственной программы Красноярского края «Развитие культуры и туризма») 

В течение года

4

Краевой cмотр-конкурс исполнителей народной песни «Сибирская глубинка»

Март

5

Краевой конкурс детских и молодежных фольклорных ансамблей «Из века в век» 

24–25 марта

6

Краевой конкурс любительских хореографических коллективов «Танцевальные смешилки» 

30 марта – 01 апреля

7

Открытый краевой вокальный конкурс для детей и молодежи «Диапазон»

Апрель

8

Краевой открытый конкурс ведущих культурно-массовых мероприятий «Шоумен»

Октябрь

9

Краевой конкурс оркестров и ансамблей народных инструментов им. Б.С. Феоктистова

Ноябрь

10

Всесибирский конкурс любительских хореографических коллективов им. М.С. Годенко 

Ноябрь

Культурно-массовые

Народные гуляния, праздники

1

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Петра и Февронии

08 июля

2

Мероприятия в рамках Дня Енисея 

Сентябрь

3

Концерты фольклорного ансамбля - лаборатории «Сибирская вечора» для лиц, находящихся в исправительных учреждениях Красноярского края, в рамках мероприятий по профилактике правонарушений и укреплению общественного порядка и общественной безопасности в рамках подпрограммы «Поддержка искусства и народного творчества» на 2017–2019 гг. государственной программы Красноярского края «Развитие культуры и туризма» (пункт 4.2. перечня мероприятий подпрограммы 4 «Поддержка искусства и народного творчества» государственной программы Красноярского края «Развитие культуры и туризма»)

В течение года


Источник: http://www.krasfolk.ru/o-gcnt/plan-raboty/


Поделись с друзьями



Рекомендуем посмотреть ещё:



Итоги мероприятия Всероссийский творческий конкурс «Весёлое Стих я так скучаю по твоим глазам

Конкурсы и мероприятия на лето Конкурсы и мероприятия на лето Конкурсы и мероприятия на лето Конкурсы и мероприятия на лето Конкурсы и мероприятия на лето Конкурсы и мероприятия на лето Конкурсы и мероприятия на лето Конкурсы и мероприятия на лето Конкурсы и мероприятия на лето

ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ